ACBB

Volvió el básquet local

Se disputaron todos los partidos de todas las categorías

Durante el fin de semana y hasta el martes se disputaron los partidos correspondientes a los diferentes torneos de la ACBB en damas y caballeros con estos resultados

División A

Categoría Primera

Matienzo 58 – Maipú 50

S.U.E. 69 – Hindu 64

Barrio Parque 63 – Atenas 72

Poeta Lugones 67 – Instituto 70

 

Categoría U19

Maipú 76 – Matienzo 85

Atenas 89 -Barrio Parque 80

Instituto 59 – Poeta Lugones 56

 

Categoría U17

Matienzo 66 – Maipú 62

S.U.E. 72 – Hindu 58

Barrio Parque 54 – Atenas 106

Poeta Lugones 58 – Instituto 72

 

Categoría U15

Maipú 99 – Matienzo 89

Hindu 85 – S.U.E. 42

Atenas 76 – Barrio Parque 66

Instituto 73 – Poeta Lugones 70

 

División A1

Categoría Primera

Alianza Jesus Maria 54 – Santo Tomas 56

Pesca 73 – Universitario 61

Deportivo Norte 67 – P. Velez Sarfield 77

 

Categoría U19

Santo Tomás 72 – Alianza Jesus Maria 51

Universitario 68 – Pesca 57

  1. Vélez Sarsfield 76 – Deportivo Norte 63

Bochas 58 – Juniors 41

 

Categoría U17

Alianza Jesus Maria 68 – Santo Tomas 75

Pesca 54 – Universitario 64

Deportivo Norte 61 – P. Velez Sarfield 77

 

Categoría U15

Santo Tomás 72 – Alianza Jesus Maria 51

Universitario 57 – Pesca 75

Vélez Sarsfield 108 – Deportivo Norte 39

Bochas 78 – Juniors 31

 

División B

 

Categoría Primera

Talleres 71 – Dante Alighieri 88

Belgrano 81 – Taborin 69

Jorge Newbery 67 – Racing 76

Macabi- Noar 60 – Empalme77

 

Categoría U19

Dante Alighieri 57 – Talleres 71

Taborin 75 – Belgrano 46

Racing 78 – Jorge Newbery 48

 

Categoría U17

Talleres 63 – Dante Alighieri 37

Belgrano 74 – Taborin 37

Jorge Newbery 33 – Racing 75

Macabi-noar 64 – Empalme 45

 

Categoría U15

Dante Alighieri 74 – Talleres 29

Taborin 58 – Belgrano 43

Racing 61 – Jorge Newbery 35

 

División B1

 

Categoría Primera

Poeta Lugones B 75 – Las Palmas 31

Unión Unquillo 64 – Atenas B 56

Calera Basquet 70 – Sport Club 57

 

Categoría U19

Poeta Lugones B 72 – Las Palmas 43

Unión Unquillo 44 – Atenas B 84

Calera Basquet 41 – Sport Club 43

 

Categoría U16

Poeta Lugones B 75 – Las Palmas 30

Unión Unquillo 27 – Atenas B 105

Calera Basquet 70 – Sport Club 24

 

Categoría U14

Poeta Lugones B 75 – Las Palmas 21

Unión Unquillo 51 – Atenas B 47

Calera Basquet 63 – Sport Club 16

Mira también
Cerrar
Botón volver arriba

Bloqueador de anuncios detectado

Por favor, considere ayudarnos desactivando su bloqueador de anuncios